Posted 5 июня 2009,, 06:13

Published 5 июня 2009,, 06:13

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Президент сообщил о новых кадровых перестановках

5 июня 2009, 06:13
По словам Медведева, руководство страны не может «законсервироваться и преодолевать кризис никого не меняя».

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о новых кадровых перестановках в руководстве российских регионов и государственных предприятий, которые произойдут в скором времени. Поводом для этого послужит неэффективная деятельность руководителей в условиях кризиса.

По словам Медведева, руководство страны не может «законсервироваться и преодолевать кризис никого не меняя». «Если в кризисной фазе обнаруживается, что тот или иной руководитель не тянет, нужно искать ему эффективную замену. Мы не можем в нынешней сложнейшей ситуации давать время на разогрев», – заявил президент.

«Кто быстро вписался – тот молодец. А кто не может – ну тогда есть смысл поискать другую работу. … Имею в виду, без обид, что называется, всех: и руководство органов власти, и соответственно менеджеров компаний, глав регионов. Ряд таких решений мною принят. И видимо, замены будут и в дальнейшем. Иначе ничего не сделать», – сказал Медведев.

Стоит отметить, что ранее президент РФ не раз заявлял о возможных перестановках в руководстве российских регионах. Медведев призывал глав регионов не расслабляться в условиях эклномического кризиса. Тех, кто не справится с работой, ждет отсатвка, предупреждал президент.

"