Posted 20 апреля 2017,, 08:47

Published 20 апреля 2017,, 08:47

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

«В УКСе нормальная команда сидит?» — «Ненормальная». В Пермском крае ищут ответственного за капстрой

«В УКСе нормальная команда сидит?» — «Ненормальная». В Пермском крае ищут ответственного за капстрой

20 апреля 2017, 08:47
Фото: Properm.ru
О поиске «ответственного» заявил сегодня Михаил Сюткин, добавив, что «УКС» будут укреплять.

Михаил Сюткин, и.о. заместителя председателя правительства Пермского края — министра строительства и ЖКХ Пермского края на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края выступал впервые.

«Дебют», — отметил спикер Законодательного собрания Валерий Сухих.

Сюткин докладывал об изменениях, внесенных в Перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Изменения коснутся объектов в сфере здравоохранения, образования и науки, социальной поддержки граждан, спорта, культуры (подробнее читайте сегодня в материале на Properm.ru).

Депутат Елена Зырянова спросила у Михаила Сюткина: «Вы считаете, УКС справится с возложенными на него задачами? И больницы, и галерея, и зоопарк. К чему мы придем к концу года? В УКСе нормальная команда сидит?» «Ненормальная, — ответил Михаил Сюткин. — Ответственного за капстрой нет, будем искать. Эта ставка будет введена. Будем укреплять УКС».

Руководство УКСа меняется на протяжении последних лет с завидной регулярностью. Сейчас руководителем является Андрей Коробов, он стал директором в марте 2016 года, сменив на посту проработавшего год и.о. руководителя Александра Барского, занимавшего эту должность с апреля 2015 года.

В 2015 году экс-директор Владислав Козлов был отправлен в отставку, он подписал невыгодное мировое соглашение с проектировщиком хирургического корпуса Коми-Пермяцкой окружной больницы. Взыскание ранее выплаченной подрядчику суммы в размере 11 млн рублей стало невозможным.

В 2011 году Наталья Мишланова, экс-директор УКСа, приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за выплату ООО «ВЕТЛАН-комфорт» 231,3 млн бюджетных рублей за работы, выполненные только на бумаге.

"