Posted 18 марта 2021,, 09:21

Published 18 марта 2021,, 09:21

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермякам помогли найти место для ребёнка в детсаду и организовать активный досуг для старшего поколения

18 марта 2021, 09:21
Эти вопросы были решены в ходе онлайн-приёма граждан, который провёл руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко. По каждому обращению пермякам было оказано необходимое содействие.

Жительница Перми Елена Воробьева обратилась за помощью в предоставлении места в детском саду для дочки. Девочке исполнилось 1,5 года. «Мне необходимо выйти на работу, но я не могла выяснить, когда ребёнку будет предоставлено место в садике, поэтому записалась на приём к своему депутату», — рассказала девушка.

По этому обращению заранее был сделан депутатский запрос в отдел образования Мотовилихинского района Перми, вся необходимая информация к приёму получена.

«Мы проработали два варианта: либо вы подождёте до июля, и вам будет предоставлено место в детском саду на 12 часов в районе Рабочего посёлка. Если до июля нет возможности ждать, то можно определить ребёнка в ясельную группу прямо сейчас в частный детский сад при господдержке — с минимальной для вас оплатой, как в муниципальном детском саду», — отметил Александр Бойченко.

Пермячка выбрала муниципальный садик с июля и выразила слова благодарности депутату за содействие в решении проблемы. Парламентарий подчеркнул, что будет держать вопрос на контроле до лета, пока ребенка не зачислят в группу.

Жительница из микрорайона Ива Елена Панфилюк является участницей проекта «Активное долголетие», который реализуется в Мотовилихинском районе с сентября 2019 года при поддержке Александра Бойченко. В Общественном центре рядом с домом женщина уже посещает занятия по северной ходьбе и суставной гимнастике.

«Для нас очень удобно, что в шаговой доступности люди старшего поколения и с ограниченными возможностями здоровья могут общаться, заниматься спортом, получать знания и, конечно, хорошее настроение. Отдельное спасибо за поддержку культурных мероприятий и это очень интересно. Александр Юрьевич, есть у нас пожелание — посодействовать в открытии кружка рисования для детей и взрослых, а также хора», — обратилась к депутату Елена Панфилюк.

Александр Бойченко идею поддержал. Оба кружка в Общественном центре «Ива» должны открыться уже в апреле. С начала месяца как раз в Пермском крае завершается режим самоизоляции для людей старше 65 лет, и жители этой возрастной категории смогут посещать творческие и спортивные занятия.

«Люди обращаются к депутатам с самыми разными вопросами. Пермяки знают, что в Региональной общественной приёмной их выслушают и окажут реальную помощь. Поэтому количество обращений растёт с каждым годом. Жителей трудоспособного возраста чаще волнуют социально-экономические вопросы — это и трудоустройство, и обеспечение детей местами в детсадах. А люди старшего поколения стали больше внимания уделять своему здоровью и активному долголетию, поэтому у них востребованы спортивные и досуговые занятия», — подвёл итоги приёма Александр Бойченко.

Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется в Мотовилихинском районе при поддержке Александра Бойченко с сентября 2019 года. Во время пандемии занятия проходили в онлайн-формате. Но эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днем, поэтому кружки и секции возобновляют работу.

Новости партнеров

"