Posted 7 апреля 2021,, 14:24

Published 7 апреля 2021,, 14:24

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Волонтеров ЕР научили, как выиграть выборы

7 апреля 2021, 14:24
Депутаты от ЕР оказывают помощь волонтерам в подготовке к выборам. Первый онлайн-семинар для общественников, которые впервые пробуют себя в политике, прошел на площадке высшей партийной школы.

Участникам мероприятия обрисовали актуальную общественно-политическую ситуацию в государстве. Кроме того, им сообщили об эффективных технологиях работы с избирателями, объяснили значение социологических исследований и обозначили главные направления работы кандидатов предварительного голосования «Единой России». Об этом информирует nashgorod.ru.

По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, участие общественных деятелей в избирательной кампании не что иное, как «принципиальный подход и важная часть партийной стратегии».

У добровольцев есть огромный опыт в оказании помощи гражданам в период эпидемии китайской коронавирусной инфекции. Однако у большинства совсем нет опыта в политике. Очень важно, что партия предоставляет поддержку волонтерам в получении навыков публичной политической и электоральной деятельности, подчеркнул Костин.

Отметим, что сами кандидаты из числа добровольцев отлично знают, почему они участвуют в предварительном голосовании единороссов. Например, краснодарский детский хирург Михаил Есаян планирует добиваться повышения качества и доступности детского здравоохранения на территории всей страны. Оренбургский мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дияс Избасаров приложит все усилия для реализации спортивных проектов.
Руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич отметил запрос общества на обновление. «Единая Россия» реагирует на это моментально, что говорит об открытости власти. Чиновники искренне хотят предоставить возможность молодежи и небезразличным людям оказаться в представительных органах власти.

Владимир Путин тоже поддерживает инициативу привлекать к участию в выборах общественных деятелей. Президент считает, что это хорошо отразится на развитии государства.
Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал главным риском партии саму партию. «Единая Россия» должна меняться внутри и обновляться. И партия это делает. Половина избранных депутатов в рамках электорального цикла прошлого года — новые кандидаты.

Как сообщается на сайте «Единой России», на участие в предварительном голосовании на данный момент подано более 2 000 заявлений. Свыше 30% из них поступило от общественников. Более 40% заявившихся являются беспартийными, а свыше 30% — молодежь до 35 лет.

«В региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в Пермском крае, помимо меня, входит несколько представителей общественных организаций, в том числе волонтерских. И это не случайно. Более чем годичный период пандемии коронавируса показал, насколько в это время востребована «прямая» помощь людям, особенно пожилого возраста. Причём помощь в ежедневном режиме. Сотни молодых людей, работавших волонтёрами, проявили хорошие организационные способности, деловой подход к решению насущных проблем и свои лучшие человеческие качества.
Очень рада видеть имена таких людей среди зарегистрированных участников предварительного голосования. Это лидер молодогвардейцев Прикамья Игорь Новосёлов, активно участвовавший в волонтёрской деятельности, волонтёры Наталия Галкина, Иван Фистин, Сархан Алиев, Павел Нечаев, а также участники кадрового проекта «ПолитСтартап» партии «Единая Россия» Андрей Арапов, Данила Дрозд и Артём Сергеев. Их опыт работы с людьми, энергия и новые подходы принесут много пользы людям»
, — рассказала Дарья Белякова-Тихонова, региональный руководитель Российского общественного движения «Волонтеры Победы» в Пермском крае.

Новости партнеров

"