Posted 18 ноября 2021,, 17:02

Published 18 ноября 2021,, 17:02

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Гендиректор БСК Эдуард Давыдов вакцинировался от COVID-19 в прямом эфире

18 ноября 2021, 17:02
Руководитель Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов стал участником очередного выпуска передачи заводского телевидения. Говорили о массовой вакцинации от COVID-19.

Как сообщают корреспонденты newizv.ru, многочисленные отзывы в соцсетях говорят о том, что программа заводчанам понравилась. Эдуард Давыдов в прямом эфире сделал прививку от коронавирусной инфекции. Он решил показать пример остальным сотрудникам компании.

Участвовавшая в прямом эфире главврач горбольницы №2 Стерлитамака Эльвира Гильванова детально описала текущую ситуацию с инфицированием на территории города и всей республики.
Персонал БСК в целом с пониманием относится к тому, что вакцинация от «Ковида» уже стала необходимостью, заявил Давыдов. По его словам, 68 процентов сотрудников компании прививки уже сделали. Медики акцентировали внимание на том, что количество жалоб на симптомы ОРВИ, в том числе, и на повышение температуры, несмотря на похолодание, падает. Специалисты убеждены: этому способствовал рост темпов массовой вакцинации, который стал следствием усиления ограничений в Республике Башкортостан.

Эдуард Давыдов признался, что в прошлом году дважды перенес «Ковид». Самочувствие его было настолько плохим, что он вынужден был почти на месяц прервать трудовую деятельность. После консультаций с врачами Давыдов решил, что пора вакцинироваться.
Следует отметить, что руководящий аппарат БСК по-прежнему сохраняет все те гарантии и выплаты, которые ввел в прошлом году. Тем, кто делает прививки, платят по две тысячи рублей и дают по три отгула. Перенесшим «Ковид» сотрудникам БСК начисляет по шесть тысяч — это сумма компенсации за приобретенные лекарственные препараты.
В перспективе компания планирует возмещать своим сотрудникам стоимость обследований на наличие антител и антигенов.

Эдуард Давыдов предварительно прошел медосмотр: у него проверили давление, температуру и сатурацию. Все показатели были в норме, и директору БСК сделали инъекцию в плечо. Он выразил надежду на то, что показал пример, которому последуют теперь остальные работники компаниями. Совместными усилиями нужно выйти на 80-процентный коллективный иммунитет, подчеркнул Давыдов.

Запись телепередачи в социальной сети ВКонтакте за три дня посмотрели около 10 тысяч человек.

Новости партнеров

"