Posted 22 мая 2018,, 16:40

Published 22 мая 2018,, 16:40

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Березники без света. Вторая крупная авария за последнее время произошла в городе

Березники без света. Вторая крупная авария за последнее время произошла в городе

22 мая 2018, 16:40
Фото: Properm.ru
Несколько микрорайонов города остались без света на несколько часов, вместе с электричеством отключилось водоснабжение. Местные СМИ сообщают о следующем отключении.

В районе шести вечера в Березниках исчезло электроснабжение и вода в юго-восточной части города. Без электричества остались тысячи горожан. Причем погас не только свет в квартирах. Отключились светофоры, остановились троллейбусы. Горожане не могут узнать в чем дело — телефоны аварийных служб заняты.

Это второе массовое отключение в Березниках за последнее время. В начале апреля полгорода осталось без света из-за аварии на подстанции Пермэнерго в районе МЖК. У многих горожан в результате нее вышла из строя бытовая и электронная техника.

Комментируя апрельское ЧП, глава Березников Сергей Дьяков собщил, что причины выяснят федеральные структуры. Что он скажет по поводу сегодняшнего отключения — неизвестно.

Сейчас в некоторые дома, которые попали в зону отключения, вернулось электричество. Однако местная телекомпания «Березники ТВ» на своей странице в Facebook предупредила горожан об очередном отключении электроэнергии, которое ждет их сегодня.

Ринат Алиев для Properm.ru

"