Posted 19 мая 2009,, 06:50

Published 19 мая 2009,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Экологическая акция «Зеленый марш» пройдет по детским садам города

19 мая 2009, 06:50
С 21 по 30 мая в 13 детских садах города пройдут экологические уроки. На занятиях Принцесса цветов расскажет детям о растениях, проведет конкурсы и поможет посадить цветы и саженцы.

Городская экологическая акция «Зеленый марш» проводится компанией Pinea совместно с Департаментом образования, Управлением по экологии и природопользованию Администрации г. Перми и Управлением по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Пермского края.

Цель акции – обратить внимание общественности на проблему озеленения города (и в частности детских садов), сохранения зеленого фонда города, а также содействовать экологическому воспитанию и распространению экологических знаний среди детей.

Партнерами компания PINEA в проведении мероприятия выступают компании, занимающиеся ландшафтным дизайном и загородным строительством и питомники растений, среди которых питомник «Красная гвоздика», питомник «Агрофирма Усадьба», частный питомник плодово-ягодных и декоративных культур (д. Крохово), ландшафтно-дизайнерская компания Green city, магазин «Жасмин» (г. Краснокамск). Также помощь в проведении акции оказали агентство недвижимости «Респект» и цифровая типография IQ.Press. Информационные спонсоры – сайт 59.ru, группа газет «Стройка», сайт properm.ru.

С 21 по 30 мая в 13 детских садах города пройдут экологические уроки. На занятиях Принцесса цветов расскажет детям о растениях, проведет конкурсы и поможет посадить цветы и саженцы.

Организаторы приглашают родителей и всех жителей Перми принять участие в мероприятии. Внесите свой вклад в общее дело! Позвоните по тел. 219–56–95 и уточните, какая помощь требуется в ближайшем к вам или любом другом детском саду. Полный список участвующих садов и график проведения в них экологических уроков можно посмотреть здесь.

"