Posted 16 июля 2015,, 09:18

Published 16 июля 2015,, 09:18

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

Антона Толмачева отказались регистрировать на довыборах в гордуму Перми

Антона Толмачева отказались регистрировать на довыборах в гордуму Перми

16 июля 2015, 09:18
Фото: Properm.ru
В отношении Антона Толмачева, самовыдвиженца на пост депутата Пермской городской думы возбуждено 17 исполнительных производств на общую сумму 3,5 млн рублей. Также среди предоставленных подписей были обнаружены недействительные.

Рабочая группа Свердловского района Перми сегодня проверила подписные листы индивидуального предпринимателя и блогера Антона Толмачева, представленные им для регистрации в качестве кандидата на допвыборах в гордуму Перми.

В ходе проверки была выявлена значительная часть недействительных подписей, поэтому рабочая группа рекомендовала комиссии на завтрашнем заседании отказать Антону Толмачеву в регистрации.

Сам Антон Толмачев на своей странице в Facebook объяснил ошибки, допущенные при сборе подписей усталостью и невнимательностью сборщика, забывшего проставить дату выдачи паспорта. Уже в понедельник блогер планирует предпринять повторную попытку выдвижения и начнет новый сбор подписей.

Что касается долгов самовыдвиженца, то начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району УФССП России по Пермскому краю Татьяна Концевая прокомментировала ситуацию так: «Остается только гадать, почему Толмачев Антон Владимирович, являясь должником перед различными банками и налоговыми органами, счел себя достойным кресла депутата. Самой вероятной кажется мысль о том, что должник Толмачев с помощью депутатского мандата, который дает право представлять своих избирателей и от их лица проявлять законодательную инициативу, на самом деле просто желает решить свои финансовые проблемы».

Напомним, довыборы в городскую думу Перми по округу №32 состоятся 13 сентября 2015 года, по причине того, что депутат Денис Ушаков осенью прошлого года сложил свои полномочия, возглавив Управление капитального строительства города Перми.

"