Posted 10 октября 2009,, 16:04

Published 10 октября 2009,, 16:04

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Пермь ожидает Большой КВН

10 октября 2009, 16:04
Практически все КВНщики края соберутся в КДЦ.

29 ноября в Большом зале филармонии состоится специальный проект «Чемпионата КВН Прикамья» - «Территория КВН».

На сцене Большого зала филармонии состоится культурное противостояние сборной Перми и сборной Пермского края. В противостояние также примут участие полуфиналисты Высшей лиги КВН «Станция спортивная» г. Москва.

Двухчасовое юмористическое шоу с участием лучших КВНщиков Пермского края никого не оставит равнодушным. Участниками игры станут КВНщики из Кунгура, Березников, Соликамска, Лысьвы, Осы, Добрянки, Кудымкара, Ильинского, Елова, Краснокамска, Горнозаводска, Чайковского и Перми. Команды сразятся в трех конкурсах: Приветствие, Разминка с залом, Музыкальное домашнее задание.

А в заключение на сцену выйдет хэдлайнер игры: полуфиналист Высшей лиги КВН «Станция спортивная» и представит пермякам свое часовое выступление.

Андрей Полежаев, администратор «Чемпионата КВН Прикамья»: Одной из основных целей Чемпионата является популяризация КВН в Пермском крае, этим специальным проектом мы хотим как раз показать, что КВН в крае есть. Также данный проект поможет в формировании новой сборной Пермского края, которая уже в январе 2010 года отправится на международный сочинский фестиваль, где, мы уверены, что достойно представит Пермский край. Мы очень серьезно подходим к подготовке этой игры. Все участники двух сборных соберутся за 4 дня до игры на загородной базе и в течение этих дней будут с полным погружением готовиться к выступлениям. Нам придется не просто написать сценарий, а ещё сплачить команды, поскольку, например, ребята из городов края вместе практически никогда не играли, пермякам здесь, конечно, будет полегче, но, думаю, что конкуренция будет очень серьезной, а «Станция спортивная» станет достойным украшением этой игры.

"