Posted 3 ноября 2009,, 10:45

Published 3 ноября 2009,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Юные пермские вокалисты радиоконкурса «Первые шаги» определят сильнейшего

3 ноября 2009, 10:45
На заключительном этапе.

В среду, 4 ноября, в Перми состоится заключительный этап седьмого краевого радиоконкурса юных исполнителей «Первые шаги», который в этом году был посвящен Году молодежи в России.

Участниками седьмого радиконкурса «Первые шаги» стали юные вокалисты в возрасте от 5 до 25 лет.

Конкурс проводился в два тура. Первый тур включал в себя предварительное прослушивание, в котором приняли участие 180 исполнителей из таких территорий Пермского края, как Березники, Губаха, Добрянка, Елово, поселок Звёздный, Карагай, Пермь и других.

Во второй тур вышло 95 солистов и ансамблей, которые выступили в эфире краевого радио в программе «Ориентир». На конкурсе были исполнены эстрадные, народные, детские, классические вокальные произведения, а также авторские произведения.

Выступления 25 участников получили одобрение радиослушателей, эти исполнители вошли в число победителей.

На церемонии награждения будут объявлены имена победителей, которым вручат дипломы и призы. Также станет известно имя исполнителя, заслуживающего вручения Гран-при.

Церемония награждения пройдет в Пермском краевом доме народного творчества (ул. Советской Армии, 4). Начало — в 12:00.

Конкурс «Первые шаги» проведен при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрации Перми.

Справка.

Традиция проведения радиоконкурсов «Первые шаги» заложена в 1995 году, когда Пермской ГТРК «Т7» в рамках авторской программы Тамары Ромащенко «Ориентир» был проведен конкурс, участниками которого стали дети в возрасте до 10 лет. Мероприятие получило массу откликов от слушателей, а в оргкомитет поступило множество предложений по развитию этой акции: расширение возрастных рамок для участников, проведение консультаций и мастер-классов для музыкальных руководителей, работающих с детьми.

"