Posted 6 декабря 2016,, 16:30

Published 6 декабря 2016,, 16:30

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Алексей Бессонов может стать помощником депутата гордумы

6 декабря 2016, 16:30
Сам общественник сообщил в своем блоге, что вызвал в городскую думу наряд полиции, в связи с отказом в получении работы.

Депутат Пермской городской Думы Геннадий Сторожев, избранный от КПРФ, подал заявление о заключении договора со скандально известным в Перми общественником и юристом Алексеем Бессоновым. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Как сообщил изданию источнику в думе, каждый депутат имеет право на три помощника, каждый из которых получает заработную плату.

Сам общественник сообщил в своем блоге, что вызвал в Пермскую городскую Думу наряд полиции. Он пишет, что заявил правоохранительным органам о совершении преступлений, предусмотренных статьей ч 3, 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий», руководством Пермской городской Думы в связи с отказом в принятии на работу.

«Сбежались все сотрудники администрации. Видимо для них это событие года. Приехал наряд, я написал заявление и отдал его им. Совершены признаки состава преступления, и я вызвал полицию, и все. А может быть я действительно что-то не понимаю. Как они управляют, принимают решения, если они не понимают элементарных вещей, ну нельзя произвольно отказывать гражданину в приеме на работу, а тем более по причине его критики. Понято, что они привыкли, что все под ними, суды, прокурорская система, но это же элементарные вещи, ну зачем нужен этот конфликт на ровном месте», — написал общественник в своем блоге.

Решение о заключении договора с Алексеем Бессоновым пока не принято.

"