Posted 1 февраля 2017,, 09:13

Published 1 февраля 2017,, 09:13

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Празднование Дня воссоединения России и Крыма обойдется Перми почти в миллион рублей

Празднование Дня воссоединения России и Крыма обойдется Перми почти в миллион рублей

1 февраля 2017, 09:13
Фото: Properm.ru
С концертной программой перед пермяками выступит победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман.

18 марта в Перми состоится концерт, посвященный празднованию годовщины со дня воссоединения России и Крыма. На его организацию мэрия готова потратить более 978 тыс. рублей. Соотвествтующие аукционы размещены на сайте госзакупок.

Перед пермяками должен выступить с концертной программой Алексей Гоман. Организация, которая выиграет конкурс, обязана обеспечить его проезд по маршруту Москва-Пермь-Москва, а также организовать питание, трансфер и проживание артиста в соотвествии с бытовым райдером. Райдер включает в себя авиабилеты бизнес-класса, гостиницу класса «люкс» и трехразовое питание. Алексей Гоман приедет в Пермь с двумя коллегами. На всё это из бюджета города будет выделено 411 тыс. рублей. Гонорар артиста не уточняется. Согласно информации на различных ресурсах по организации концертов, это от 180 тыс. рублей.

Кроме того, город выделит 126,4 тыс. рублей на видеооборудование, видеоэкран размером четыре на три метра, видеопультовую, камеры прямой трансляции и квалифицированный персонал, который займется обслуживанием этого оборудования.

Еще 441,1 тыс. рублей выделяется на обеспечение сценическим комплексом из быстро возводимого конструктива с рабочей поверхностью сцены 10 на 8 метров, конструкцией для установки светодиодного экрана 4 на 3 метра, двускатным навесом из алюминевых ферм 10 на 8 метров, световым и звуковым оборудованием, быстровозводимыми павильонами для гримерок 5 на 5 метров, наполнение гримерок мебелью и обогревательными приборами.

"