Posted 10 мая 2017,, 06:15

Published 10 мая 2017,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

В России предложили ввести налог на малодетность

10 мая 2017, 06:15
Также законопроект предусматривает ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям, величина которых зависит материального положения семьи и количества детей.

Институт демографии, миграции и регионального развития России направил Владимиру Путину проект федерального закона «О статусе многодетных семей». Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями и введение в России налога на малодетность. Об этом сообщает газета «Известия».

Также законопроект предлагает установить ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям. Их величина зависит от материального положения семьи и количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

Кроме этого, для более четкого распределения мер поддержки предлагается разделить многодетные семьи на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные.

Ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития России, ведь закон призван содействовать решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны.

"