Posted 6 сентября 2017,, 06:50

Published 6 сентября 2017,, 06:50

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«Драмкружок, кружок по фото…» Что в Перми бесплатно?

6 сентября 2017, 06:50
10 сентября в Перми состоится «Ярмарка дополнительного образования». Образовательные учреждения города расскажут про свои кружки и секции, познакомят с педагогами.

Как сообщили Properm.ru в департаменте образования администрации Перми, дополнительным образованием на бесплатной и платной основе охвачено более 42-х тыс. детей.

Стоимость творческих студий и спортивных секций для школьников от 1,5 до 5 тыс. рублей в месяц. Для дошколят бесплатных кружков, студий и секций нет.

На бюджетные места в спортшколы в 2017 году примут около 3 тыс. детей. Еще около 8,5 тыс. детей бесплатно смогут посещать кружки физкультурно-спортивной направленности.

По электронной карте школьника ученик пермской школы может получать по одной услуге в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту образования, и одной услуге в учреждении, подведомственном комитету по физической культуре и спорту.

В школах расплачиваться картой школьника не получится. В школах могут быть организованы бесплатные кружки и курсы (по инициативе самих учреждений), могут быть предложены платные услуги в сфере дополнительного образования.

Выбрать кружок или секцию в зависимости от места проживания или интересов ребенка можно на Едином портале Пермского образования в разделе «Дополнительное образование», с подробностями ознакомиться на официальных сайтах учреждений.

С 7 по 10 сентября выставочном центре «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59) пройдет выставка «Умный ребенок». На ней все учреждения дополнительного образования города Перми представят свои услуги.

"