Posted 26 октября 2017,, 06:35

Published 26 октября 2017,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Учитель - интервент, зрители - бандеровцы. Поклонская сделала заявление о выходе «Матильды» в прокат

26 октября 2017, 06:35
Для тех, кто не хочет смотреть восемь минут видео, мы выписали ключевые, на наш взгляд, цитаты из послания депутата. Часть из них посвящена генеральному прокурору Юрию Чайке.

Сегодня, 26 октября, в день всероссийской премьеры «Матильды», депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала на YouTube свое заявление «по поводу кощунственного фильма». Вот десять цитат, которые, на наш взгляд, отражают суть послания Поклонской.

1. «Люди в недоумении почему их не слышит генеральная прокуратура России».

2. «Понимаю, что на протяжении нескольких лет являюсь серьезным раздражителем для отдельных руководителей генеральной прокуратуры. Не удивлюсь, если сейчас будут копаться в моем прошлом».

3. «Очень жаль, что для некоторых руководителей серьезных ведомство, отстаивать интересы своей семьи, успешных детей, чтобы никто не нарушил их право на неприкосновенность частной жизни, важнее, нежели стоять за честь страны, ее первого лица и за историческую правду».

4. «Оцепленный кинотеатр, полицейские кордоны на подходах, оперативники в штатском. В советское время так охраняли дома культуры, в которых судили фашистских прихвостней: полицаев и бандеровцев…Но все меняется, и сегодня охраняют тех, кто из любопытства или злорадства, решили сходить на «Матильду».

5. «Правда в том, что победители и триумфаторы не они (Алексей Учитель и его адвокат — прим. Properm.ru), а все наши верующие православные и мусульмане».

6. «Своей верой, искренность, единством, нам удалось переломить хребет тем силам, которые много веков пытаются сломать Россию, Святую Русь».

7. «Обители монастырские — это душа России».

8. «Наша любовь к Родине и вера, дает такие силы, перед которыми никакая «Матильда» с Учителем рядом не стояли».

9. «Наши предки именовали Русь домом Божьей матери».

10. «Самое печальное, что те кто должен стоять на страже закона не жалея себя, позволяют в день православного праздника, Иверской иконы заступницы России Пресвятой Богородицы, объявлять премьеру богохульного фильма».

"