Posted 20 февраля 2010,, 07:37

Published 20 февраля 2010,, 07:37

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Пермякам помогают «открывать сердца»

20 февраля 2010, 07:37
Почти неделю в городе действует необычная акция.

Как сообщают в компании «Новый книжный», всероссийская благотворительная акция «Книги открывают Сердца» началась 14 февраля и продлится до конца марта. Уникальность акции заключается в том, что она пройдет одновременно в 16 городах России, а чтобы стать ее участником достаточно просто сдать на благое дело несколько прочитанных книг.

Главная цель книжного марафона: повышение доступности знаний для социально-незащищенных слоев населения, молодых семей, людей с ограниченными возможностями, детей и студентов.

Чтобы стать участником движения «Книги открывают сердца» нужно принести из дома «лишние» книги в ближайший магазин сети «Читай-город». Специально для тех, у кого нет возможности принести книги с собой, издательство «Эксмо» сделало специальную подборку. Так что «подарочные книжки» можно будет приобрести прямо в магазинах.

Собранные книги будут направлены в ГКОУ «Детский дом №3 г.Перми» и ГКУ СОН «Кудымкарский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В качестве благодарности каждый участник акции получит сувениры и символ движения – «Радужную ленточку».

«Открыть свои сердца» с помощью книг смогут так же жители таких городов, как: Москва, Белгород, Екатеринбург, Иваново, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Самара, Ставрополь, Тюмень, Тула, Челябинск, Шахты, Энгельс.

Организаторы акции: компания «Новый книжный», издательство «Эксмо» и «Российский книжный союз».
Информационные партнеры: журнал «Лиза. Мой ребенок», портал «Семья.Ру», «Радио Моя Семья», газета «Звезда»
Пункты сбора книг расположены в магазинах «Читай-город» .

"