Posted 1 ноября 2018,, 06:01

Published 1 ноября 2018,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Такого вы еще не видели. Гуляем под дождем с зонтом из влагопрочного картона

1 ноября 2018, 06:01
Группа компаний «ПЦБК» разработала линейку инновационного картона Resistance Carton Board (RCB). Разработчики утверждают, что упаковка из влагопрочного картона марки Water-RCB значительно дольше сохраняет свою целостность и внешний вид при контакте с водой по сравнению с обычным картоном. Посмотрим, правда ли это.

Молодые специалисты ПЦБК решили испытать картон Water-RCB в самых распространенных и одновременно сложных условиях, с которыми может столкнуться гофроупаковка. Картон бесжалостно подвергли дождливой осенней погоде. Для этой цели были изготовлены зонты из обычного и влагопрочного картона одной марки. После чего испытатели прогулялись под дождем.

Зонт из обычного картона сразу начал впитывать капли воды. Уже через две минуты верхняя плоская часть обычного зонта намокла. Зонт из влагопрочного картона продолжает удерживать капли на своей поверхности.

Еще через две минуты у обычного картона стали промокать сгибы и намокли острые концы изделия. Water-RCB по-прежнему сохраняет целостность, вода стекает по бортам, не впитываясь в материал.

Через 10 минут зонт из обычного картона совсем «обмяк» — края полностью промокли, борта стали прогибаться. Зонт из влагопрочного картона по-прежнему держит форму. Чтобы сберечь здоровье второго участника эксперимента (того, что гулял под зонтом из простого картона), опыт завершили на 17-ой минуте.

В том, что зонт из картона Water-RCB покажет лучшие результаты никто не сомневался. Однако цель эксперимента была не в том, чтоб выявить победителя. Было интересно сравнить состояние зонтов в конце. Как видите, зонт из влагопрочного картона подвела только склейка верхнего клапана, предназначенная под закрепление ручки. Обычному картону в данной ситуации оправданий нет.

"