Posted 14 ноября 2018,, 07:45

Published 14 ноября 2018,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

Краевой минсоц нарушил закон на торгах для помощи детям-инвалидам

14 ноября 2018, 07:45
Лишь один участник знал о дате приема заявок на конкурс.
Сюжет
Дети

Управление антимонопольной службы Пермского края в ходе плановой проверки выявило ряд нарушений при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения по оздоровительному лагерю «Горизонт» в Добрянском районе, где проходили реабилитацию дети-инвалиды.

Конкурс проводился в марте 2018 года. Единственным участником и победителем в конкурсе стало ООО «ООЦ «Звездный». По данным антимонопольного ведомства, конкурсная документация была составлена таким образом, что другие претенденты принять в нем участие не смогли. В частности, в документах конкурса не указывалась дата предоставления заявок.

Как рассказал заместитель руководителя Пермского УФАС Николай Хаснуллин, министерством нарушен закона о защите конкуренции. Антимнопольщики намерены возбудить административное дело — чиновникам, проводившим конкурс грозит наказание в виде штрафов.

Согласно kartoteka.ru, «ООЦ «Звездный» выиграла с предложением в 2,6 млн рублей. Кроме того, в 2018 году компания стала победителем еще в трех конкурса, органзиованных мэрией Осинского района, Управлением образования администрации Ильинского муниципального района и МБОУ ДОД «ДЮСШ» на общую сумму более 2,3 млн рублей.

В министерстве социального развития Пермского края с решением антимонопольного ведомства не согласны, поэтому будут его оспаривать. Кроме того, как сообщила в беседе с Properm.ru пресс-служба регионального минсоразвития, оздоровительный лагерь «Горизонт» в 2018 году детей не принимал — там выполняются ремонтные работы.

"