Posted 13 декабря 2018,, 05:30

Published 13 декабря 2018,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Центр реабилитации инвалидов в Перми оштрафовали за поливку цветов из реки

Центр реабилитации инвалидов в Перми оштрафовали за поливку цветов из реки

13 декабря 2018, 05:30
Фото: Properm.ru
НКО оштрафовали за забор воды из Мулянки для полива цветников в зоне отдыха и водяной горки в рамках проекта по организации первого пляжа для инвалидов.

Директор АНО «Центр реабилитации инвалидов» Андрей Дерюшев обратился к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Павлу Микову и пожаловался на то, что НКО было оштрафовано на 180 тыс. рублей за забор воды из Мулянки для полива цветников в зоне отдыха и водяной горки. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Также центр оштрафовали за разовый въезд на территорию пляжа кареты скорой помощи. «Я полагаю, это несоразмерно ущербу экологии данного природного объекта, который якобы был нанесен», — заявил Павел Миков.

АНО «Центр реабилитации инвалидов» получил президентский грант в размере более 450 тыс. рублей на реализацию проекта «Пляж для всех». В Пермском крае был создан первый пляж, учитывающий все потребности людей с ограниченными возможностями.

«Привлечение к административной ответственности и назначение наказания фактически приведет к невозможности осуществления организацией своей деятельности, — полагает омбудсмен. — Наличие задолженности не позволит ей претендовать на получение грантов на реализацию действующих и новых социальных проектов. Усилия множества людей и денежные средства, потраченные на проект «Пляж для всех», окажутся бесполезными».

"