Posted 28 декабря 2018,, 12:42

Published 28 декабря 2018,, 12:42

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Подрядчик, ремонтировавший Северную дамбу в Перми, задолжал работникам сотни тысяч рублей

28 декабря 2018, 12:42
Компания не выплачивала трем работникам зарплату в течение четырех месяцев.

В Перми только после вмешательства прокуратуры ООО «ТСИ-Пермь», которое занималось ремонтными работами на Северной дамбе, погасило долги по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По материалам проверки, размер задолженности перед тремя работниками составила более 291 тыс. рублей. Долги копиились с января по апрель 2018 года. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Государственная инспекция труда в Пермском крае привлекла компанию к штрафу в 50 тыс. рублей. Задолженность была погашена.

ООО «ТСИ-Пермь» занималось ремонтными работами в Мотовилихинском районе Перми на Северной дамбе и улице Уральской. На выполнение ремонтных работ контракт был заключен на 217 млн 849 тыс. рублей. В прошлом году подрядчик закончил основные работы на Северной дамбе и продолжил ремонт ул. Уральская уже на участке до ул. Розалии Землячки.

2 октября этого года заказчик — МКУ «Пермблагоустройство» — сообщило о том, что из-за неисполнения условий муниципального контракта заказчик принял решение о расторжении контракта. Ранее пермяки требовали уменьшить высоту бордюра в месте съезда с тротуара.

«Работы по понижению борта, возможно, будут выполняться после проведения конкурсных процедур и определения нового подрядчика», — сообщает на сайте «Управляем вместе» директор МКУ «Пермблагоустройство» Евгений Масалев.

По данным «Коммерсант-Прикамье», ООО «ТСИ-Пермь» основали в 2015 году бывшие топ-менеджеры Ucon Group и «Пермдорстроя» Сергей Пантелеев и бывший глава дорожного комитета Пермской области Павел Чумаков. Сейчас совладельцами являются Виктор Попов (50%), Павел Чумаков, Юрий Нужин и Сергей Пантелеев (все по 16,67%).

Задолженность по оплате труда перед работниками полностью погашена.
Прокуратура Свердловского района г. Перми

"