Posted 22 февраля 2019,, 03:16

Published 22 февраля 2019,, 03:16

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Мэр Перми опубликовал проект реконструкции среднего квартала эспланады

22 февраля 2019, 03:16
В этом квартале появятся новые зоны отдыха для детей и взрослых, пешеходные дорожки, современные малые архитектурные формы.

Глава Перми Дмитрий Самойлов опубликовал на своей странице в Instagram дизайн-проект организации 66 квартала, где находится памятник «Героям фронта и тыла». Проект был представлен на совещании депутатов гордумы.

«Нам было важно сохранить специфику этого участка эспланады как места проведения государственных праздников, поэтому сохраняется Аллея Славы и место расположения флагштоков, но при этом применить современное планировочное решение. Основные особенности проекта — многофункциональность использования площади в зависимости от времени года, сочетание разных видов покрытий и растительности, создание трансформируемых пространств», — написал он.

В ходе капитального ремонта планируется организовать новые зоны отдыха для детей и взрослых, реконструировать пешеходные дорожки и увеличить их количество, установить современные малые архитектурные формы, реконструировать сети освещения.

Глава Перми также напомнил, что к Дню города завершится реконструкция 68-го квартала эспланады, где появятся обновленная площадь с амфитеатром, фонтан, подсветки и пешеходные дорожки.

«По периметру участка и в прогулочной зоне устанавливаются системы наружного освещения, видеонаблюдения и подсветки деревьев. На площади вокруг фонтана уже оборудованы опоры под акустику», — пояснил Дмитрий Самойлов.

"