Posted 4 марта 2019,, 10:59

Published 4 марта 2019,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Тимати заплатит экс-депутату Александру Телепневу за оскорбления в Instagram 30 тысяч рублей

4 марта 2019, 10:59
В иске экс-депутат сообщил, что Тимати разместил в Instagram сообщение, которое истец посчитал оскорбительным, порочащим его честь и достоинство.

Мещанский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего депутата Александра Телепнева к известному российскому певцу Тимати (Тимуру Юнусову). Последний заплатит 30 тыс. рублей за оскорбление Телепнева. Об этом сообщает ТАСС.

В иске экс-депутат сообщил, что Тимати разместил в Instagram сообщение, которое истец посчитал оскорбительным, порочащим его честь и достоинство. Он попросил обязать ответчика удалить оскорбительные выражения, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Конфликт между Александром Телепневым, его другом Сергеем Ванкевичем и музыкантом Андреем Ширманом (DJ Smash) произошел 9 февраля прошлого года в пермском клубе «Дом культуры». Причиной драки стал якобы отказ DJ Smash сделать повторное селфи. В результате конфликта Ширман получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Тогда Тимати записал видео в больничной палате DJ Smash и выложил в свой Instagram.

Телепнев всячески отрицал факт избиения популярного музыканта, однако в ходе дачи показаний признался, что «разгребая народ, возможно, нанес удар первому попавшемуся человеку», которым оказался Ширман. В прошлом году Ленинский районный суд признал Александра Телепнева и Сергея Ванкевича виновными в избиении артиста и приговорил к двум годам в колонии-поселении. Бывший депутат пытался оспорить решение суда. 26 декабря суд отказал ему.

"