Posted 27 февраля 2020,, 07:18

Published 27 февраля 2020,, 07:18

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Жители Перми покупали в соцсетях поддельные медицинские книжки

27 февраля 2020, 07:18
Тридцатилетний мужчина организовал в Перми производство по изготовлению подложных врачебных документов.

Тридцателетний житель Перми сел на год в тюрьму за подделку медицинских документов. Ленинский райсуд вынес ему прзнал его виновным по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» в конце января 2020 года, сейчас он вступил в законную силу.

В октябре 2019 на вокзале «Пермь-II» при попытке продать поддельную медицинскую книжку за 750 рублей мужчину задержали сотрудники уголовного розыска Пермского линейного отдела МВД России на транспорте. По данным следствия, для изготовления поддельных медицинских книжек мужчина приобрел необходимые печати и штампы, для проставления в документах результатов лабораторных медицинских исследований и осмотров, и сами медицинские книжки.

При обыске транспортные полицейские изъяли у подозреваемого различные печати и штампы, с помощью которых мужчина заполнял фиктивные медицинские документы. В ходе расследования уголовного дела дознаватели произвели более двадцати экспертиз, следственные действия шли около двух месяцев.

Как сообщают в транспортной полиции, жители Перми и Пермского края охотно приобретали заведомо подложные книжки, найдя объявления в одной из соцсетей. Потом поддельные документы приобретались для допуска к работе на разных предприятиях региона.

"