Posted 29 июля 2020,, 06:35

Published 29 июля 2020,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

ГУФСИН опровергли информацию о попытке суицида бывшего главного пристава Прикамья Игоря Кожевникова

ГУФСИН опровергли информацию о попытке суицида бывшего главного пристава Прикамья Игоря Кожевникова

29 июля 2020, 06:35
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Версия исправительного учреждения не подтверждает слова адвокатов подследственного.

Появившаяся в СМИ информация о том, что в СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю бывший главный судебный пристав Игорь Кожевников совершил попытку акта суицида, не соответствует действительности.

Источник в правоохранительной системе пояснил Properm.ru, что в сентябре 2019 года Кожевников действительно совершил акт «членовредительства в связи с несогласием решения суда» и нанес себе порезы, при этом госпитализации не понадобилось.

«По данному факту (нанесения ранений - Properm.ru) была проведена проверка, материалы направлены в УМВД России по Перми, по результатам чего вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Также сообщаем, что нарушений прав и законных интересов подследственного Кожевников, в период содержания в СИЗО-1 администрацией учреждения не допущено», — рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

При этом адвокат Николай Атаманчук, который защищает интересы подследственного, опроверг эту информацию и заявил, что у него имеются на руках документы о госпитализации, но предоставить он их сможет только на следующей неделе, после того как получит согласие на их публикацию от Кожевникова.

"