Posted 2 августа 2020,, 06:32

Published 2 августа 2020,, 06:32

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Сегодня - День ВДВ, но Пермь его не празднует из-за пандемии коронавирусной инфекции

2 августа 2020, 06:32
2 августа в России отмечают 90-летие со дня образования Воздушно-десантных войск. Традиционное массовое мероприятие перенесено на середину сентября.
Сюжет
ВДВ

Кроме Перми, традиционные массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня ВДВ, отменены в Екатеринбурге, в Краснодарском крае, Кемеровской области, Ростове-на-Дону, Оренбурге и Волгограде. Конечно, десантники могут гулять группами не более пяти человек, в масках, соблюдая социальную дистанцию, но на деле почти никто масочный режим не соблюдает, как и дистанцию. Поэтому официально празднование 90-летия ВДВ в Перми перенесено до окончания неблагоприятной эпидемиологической ситуации. В группе Союз десантников Пермского края в социальной сети ВКонтакте председатель пермского отделения Союза десантников России Андрей Поздеев сообщил об этом и призвал десантников «с ответственностью отнестись к этому решению, в своим близким, соблюдать меры безопасности». Он подчеркнул, что праздник 90-летия создания Воздушно-десантных войск не отменен, а перенесен, предположительно на середину сентября. 2 августа 2020 года в Перми власти запрещена продажа алкоголя, выключены фонтаны.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ с праздником, поздравление опубликовано на официальном портале правительства региона. На сайте администрации города Перми на 11.30 поздравления не было.

"