Posted 9 сентября 2020,, 10:14

Published 9 сентября 2020,, 10:14

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

В Краснокамске заканчивается благоустройство центрального парка культуры и отдыха

9 сентября 2020, 10:14
Власти рассчитывают, что обновленный центральный парк будут посещать почти 74 тыс. жителей.

В Краснокамске подрядная организация завершает благоустройство центрального городского парка культуры и отдыха им. Ленина. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, общественное пространство преобразовывали в три этапа.

Сначала подрядчики расчистили территорию от лишней растительности, обустроили сцену и эспланаду для культурно-массовых мероприятий, разбили клумбы. В западной части парка рабочие установили тренажеры и многофункциональную спортивную площадку. Рядом с домом культуры теперь находится фонтан с подсветкой. Далее строители отремонтировали дорожки, установили новые парковые диваны и уличное освещение.

На завершающем этапе благоустройства парка подрядчик обустроил детские игровые комплексы и аттракционы, детский автодром, места отдыха и выставочную зону. Кроме того, в общественном пространстве благоустроены пешеходные дорожки. Сейчас в парке рабочие устанавливают камеры видеонаблюдения. Власти рассчитывают, что обновленный парк будут посещать почти 74 тыс. жителей. Работы по благоустройству проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

"