Posted 8 октября 2020,, 09:33

Published 8 октября 2020,, 09:33

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В 2020 году в Пермском районе благоустроены 10 скверов и парков

8 октября 2020, 09:33
На благоустройство парков и скверов из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено более 44 млн рублей.

В Пермском муниципальном районе благоустроены все парки и скверы, которые были запланированы на 2020 год. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на приведение в порядок общественных пространств из федерального бюджета выделили 38 млн рублей, а из регионального и муниципального бюджетов — 6,4 млн рублей.

Обновленные парки и скверы находятся в селах Бершеть, Гамово, Култаево, Лобаново, Платошино, Усть-Качка и Фролы. Приведены в порядок общественные пространства в поселках Юг и Сылва, а также деревне Гамы. В Платошино преобразился старый парк на улице Пионерской. Подрядчик установил игровые комплексы для детей, обустроил пешеходные дорожки, места для отдыха, тропу здоровья. Кроме того, по периметру парка появились освещение и ограждение, а также входная группа.

В парке «Здоровье» в поселке Юг подрядная организация установила велодорожку, обустроила баскетбольное и волейбольное поля, спортивную зону с гимнастическими снарядами. А в парке культуры и отдыха в Култаево появилась площадка для катания на велосипедах, роликах и скейтбордах. Люди старшего возраста могут прийти в парк прогуляться и отдохнуть, потому что подрядчик оборудовал соответствующие площадки.

Все работы выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

"