Posted 27 января 2021,, 13:30

Published 27 января 2021,, 13:30

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Пермский краевой суд рассмотрит апелляцию Юрия Уткина в феврале

Пермский краевой суд рассмотрит апелляцию Юрия Уткина в феврале

27 января 2021, 13:30
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
В конце октября прошлого года депутаты проголосовали за отставку председателя. С тех пор Юрий Уткин пытается вернуть себе прежнюю должность.

Пермский краевой суд назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы экс-спикера Пермской городской думы Юрия Уткина. Информация о дате заседания появилась на сайте суда вчера, 26 января. Оно состоится через две недели, 10 февраля. Юрий Уткин попытается оспорить решение Ленинского районного суда об отказе в рассмотрении его иска по восстановлению в должности спикера Пермской гордумы.

В конце октября прошлого года депутаты проголосовали за отставку председателя. Юрий Уткин еще во время голосования утверждал, что его коллеги принимают решение с нарушениями. 11 января стало известно, что бывший председатель гордумы добровольно освободил свой кабинет еще 31 декабря прошлого года. По одной из версий, Юрий Уткин сделал это после переговоров с руководством администрации города. На прошлой неделе, 20 января, краевой суд рассмотрел частную апелляцию экс-спикера и отказал ему в принятии мер предварительной защиты. Суд признал, что депутаты имели право принимать решение об отставке председателя.

"