Posted 3 мая 2021,, 10:53

Published 3 мая 2021,, 10:53

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Мотодельтаплан в Чусовском районе упал после столкновения с деревом

3 мая 2021, 10:53
Также известно, что полет был несанкционированным.

Стала известна причина крушения мотодельтаплана в Чусовском районе Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Жесткая посадка летательного аппарата произошла сегодня утром, 3 мая, недалеко от дороги между деревнями Лямино и Шибаново. Дельталетом управлял 33-летний мужчина, а пассажиром был 36-летний житель региона. По предварительной информации, пилот и пассажир совершили полет без соответствующего разрешения. После взлета мотодельтаплан столкнулся с деревом, после чего упал на землю и загорелся. При падении с высот пилот и пассажир получили травмы, с которыми были госпитализированы в Чусовскую районную больницу.

Сейчас следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователя Пермского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте проводят осмотр места происшествия, фрагментов воздушного судна и прилегающей территории. Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают причины и обстоятельства инцидента. После проверки правоохранительные органы примут процессуальное решение.

UPD. В Пермском следственном отделе на транспорте журналисту Properm.ru пояснили, что оба мужчины — жители Чусового. Они самостоятельно готовились к показательным выступлениям.

"