Posted 30 мая 2021,, 11:35

Published 30 мая 2021,, 11:35

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Через забор исправительной колонии в Губахе перебросили мобильные телефоны

30 мая 2021, 11:35
Оперативники изъяли семь гаджетов с сим-картами и зарядными устройствами.

В исправительной колонии №12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, сотрудники оперативного отдела обнаружили, как гражданин подошел к ограждению внешней запретной зоны и перебросил неизвестный предмет. На место выехала оперативная группа.

В «передаче» было обнаружено четыре полиэтиленовых свертка, из которых были изъяли семь сотовых телефонов и гарнитуру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен легковой автомобиль марки ВАЗ. Находящиеся в машине мужчины признались в перебросе запрещенных предметов на режимную территорию. В отношении них составлены материалы о привлечении их к административной ответственности. Материалы для принятия решения были направлены в мировой суд города Губаха.

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.

"