Posted 13 октября 2021,, 09:51

Published 13 октября 2021,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Промышленники Прикамья смогут получить субсидии на обучение работников

Промышленники Прикамья смогут получить субсидии на обучение работников

13 октября 2021, 09:51
Фото: 1MI
На эти цели в регионе выделено более 8 млн рублей.

Правительство Пермского края утвердило порядок предоставления субсидии предприятиям-участникам нацпроекта «Производительность труда» на переобучение и повышение квалификации работников. Теперь промышленники смогут получить до 15 тыс. рублей на одного работника за весь период обучения.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал особую важность поддержки предприятий-участников нацпроекта. По его мнению, подобная мера должна помочь укрепить экономику предприятий, и в последствии повысить стабильность региона. Также внедрение новых подходов к обучению должно позитивно сказаться на производственных процессах, повысить качество продукции и ее конкурентоспособность на рынке. «От того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», — подытожил Дмитрий Махонин.

Получателями смогут стать предприятия, прошедшие отбор и заключившие соответствующее соглашение с минпромторга Пермского края. Возместить затраты можно за получение дополнительного профессионального образования сотрудников. На период 2021–2023 годов из бюджета Пермского края будет направлено по 8,8 млн рублей ежегодно. Подобные меры позволят переобучать не менее 600 работников в год.

Прием заявок на получение данной меры поддержки осуществляется с 7 октября по 8 ноября включительно. Подробная информация о субсидии доступна на сайте регионального Минпромторга.

Новости партнеров

"