Posted 20 октября 2021,, 07:00

Published 20 октября 2021,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Ученики пермской школы рассказывают о полиции и обысках учеников. В школе говорят: ничего не произошло

Ученики пермской школы рассказывают о полиции и обысках учеников. В школе говорят: ничего не произошло

20 октября 2021, 07:00
Фото: Properm.ru
Ученики школы №42 рассказали о том, что сегодня утром у них усиленно проверяли рюкзаки и куртки. На посту охраны сказали, что в учебном заведении работали сотрудники ФСБ. В самой службе эту информацию не подтвердили, но и опровергать не стали.

Родитель ученика пермской школы №42 на улице Нестерова пожаловался на обыски у его сына: «Сейчас полиция весь класс обыскивает. Что-то ищут. Ребенок в 9 классе учится. Каждого ученика дотошно обыскивают. У класса полиция дежурит. Его дважды обыскивали — на входе и в классе».

Информацию об обысках, которые прошли сегодня утром журналисту Properm.ru подтвердил и один из учащихся 8 класса: «Надо было все доставать из рюкзаков, курток. Учителя на эту тему вообще не разговаривают. Ходят слухи, что школе что-то грозит».

По телефону поста охраны школы корреспонденту Properm.ru сказали, что на месте якобы были сотрудники ФСБ. При этом в администрации школы журналисту Properm.ru сообщили, что они работают в штатном режиме полиции или ФСБ у них нет. В пресс-службе УФСБ России по Пермскому краю уточнили: «Сейчас проходит много проверок по разным учебным заведениям. Никаких внештатных ситуаций не было».

О полиции в школе читатели Propеrm.ru сообщили около 9:40. Подъехав к зданию школы корреспондент Properm.ru не обнаружил ничего подозрительного: сотрудников правоохранительных органов небыло, в школе проходили занятия.

"