Posted 18 января 2022,, 12:49

Published 18 января 2022,, 12:49

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Туры с кэшбэком из Перми по России

Туры с кэшбэком из Перми по России

18 января 2022, 12:49
Фото: piqsels.com
Туристический кэшбэк за поездки из Перми в 2022 году.Как и в других регионах, туристический кэшбэк-2022 будет действовать и в Прикамье. Подробнее на сайте издания properm

В Ростуризме объявили о старте пятого этапа госпрограммы субсидирования поездок по России. Как и в других регионах, туристический кэшбэк-2022 будет действовать и в Прикамье.
Приобрести туры с кэшбэком из Перми и получить за это компенсацию от государства можно будет на определенных условиях в период с января по апрель нынешнего года.

Туристический кэшбэк - что это?

Еще в 2020 году российские власти разработали специальную программу для путешественников по России. Ее цель – поддержать отечественную туротрасль и сделать отдых в России более доступным для туристов. В рамках акции путешественнику компенсируется 20% от оплаченной цены тура или брони в отеле.

Программа обрела популярность среди туристов – свыше трети путешественников, выбравших отдых в нашей стране, оформляли поездки именно из-за кэшбэка. Выгода очевидна, поскольку туристы получают беспрецедентную скидку на отдых – 20%.

Поэтому акцию несколько раз продлевали, и сейчас она стартует уже пятый раз. Действие программы ограничено определенным периодом: бронировать тур или гостиницу можно в период с 18 января до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно вплоть до 30 апреля. При этом если хотите отдохнуть в морском и речном круизе, то срок действия акции заканчивается 1 июня.

Как участвовать в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Получить назад часть средств за туры и путевки вы можете только за отдых на российских курортах. Зарубежные туры и отели в акции не участвуют.

Как оформить кэшбэк за туры из Перми:

  1. Оплатить отдых можно только картой «Мир». Однако теперь допускаются к оплате и кобейджинговые карты, например «Мир»-JCB, «Мир»-UnionPay, «Мир»-Maestro.
  2. Выбрать турпоездку среди турагентств или отелей, которые являются участниками акции. Полный перечень участников представлен на сайте Мирпутешествий.ру.

Время пребывания в санаториях и отелях, а также продолжительность тура должна быть не меньше трёх дней (двух ночей). При этом максимальная продолжительность отдыха не ограничена.

Путешествовать с кэшбэком можно неограниченное количество раз. То есть в сроки действия пятого этапа акции можно съездить отдохнуть сколько угодно раз, и за каждую поездку вам будут компенсированы затраты.

За какой отдых полагается кэшбэк?

Вы можете поехать отдохнуть в абсолютно любой российский регион. Компенсацию вернут как за пакетные туры, так и за экскурсии, туры выходного дня, круизы по рекам и морям, санаторный отдых.

Обязательно условие – отель или турагенство должны входить в список участников программы. В акции участвует несколько тысяч партнеров из разных регионов России. Их перечень представлен на портале Мирпутешествий.ру и на сайтах всех крупных отечественных туристических агрегаторов: «Яндекс.Путешествия», Островок.ру, Путевка.ком, «Травелата» и др.

Если расходы на проезд входят в стоимость турпутевки, то вам их возместят. Если вы самостоятельно добираетесь до гостиницы и до санатория, то затраты на оплату проезда не компенсируют.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Перми


Забронировать гостиницу или отель либо оплатить турпутевку можно только онлайн. Программа действует при приобретении путевки через туроператора и при самостоятельном бронировании объекта размещения, являющегося участником программы.

Но заплатить за путешествие наличными или картой прямо в гостинице или турагентстве нельзя. Оплата должна проходить только на сайте участника программы и только картой “Мир”.
Турагентства Перми предлагают множество вариантов путешествий по России с кэшбэком: от зимнего отдыха в Дагестане и Алтае до весенних путевок в Крым и автобусных туров по городам России.

Все эти поездки представлены на сайтах пермских туроператоров на отдельных страницах либо с соответствующей пометкой «КЭШБЭК» или «МИР». Список участников программы постоянно обновляется, поэтому за актуальной информацией нужно обращаться к менеджерам турагентств.

Сколько денег вернут?

Сумма к возврату рассчитывается исходя из полной стоимости выбранного путешествия. Будет компенсировано 20% от цены поездки, но не более двадцати тысяч рублей. Причем минимальная цена путешествия не ограничена.

То есть если путевка будет стоить, к примеру, 12 тысяч рублей, то вы сможете сэкономить 2400 руб. Но если за отдых придется заплатить, например, 140 тысяч рублей, то вам все равно начислят 20 тысяч руб. В этом случае можно сэкономить, разбив платеж на всех участников поездки, – тогда 20% вернется каждому на карту.

Как правильно оплатить поездку?

Сначала необходимо открыть карту «Мир» в любом банке, который является участником программы. Обязательно нужно оформить регистрацию карты на странице privet.mir, иначе компенсация за отдых не будет начислена.

После этого нужно в срок с 18 января по 12 апреля включительно сделать покупку у одного из партнеров акции. Причем предоплата не принимается, оплатить придется 100% стоимости.
После прохождения оплаты компенсация за отдых будет возвращена вам в течение пяти суток. Если вы передумали отправляться в путешествие, но уже получили кэшбэк, то после отмены бронирования деньги автоматически будут списаны с вашей карты.

новости партнеров

"