Posted 24 февраля 2022,, 11:40

Published 24 февраля 2022,, 11:40

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

Пермяки не смогли вылететь рейсом «Победы» из Стамбула

Пермяки не смогли вылететь рейсом «Победы» из Стамбула

24 февраля 2022, 11:40
Фото: 1MI
Людям объявили о закрытии воздушного пространства и сняли с рейса, аннулировали штамп о прохождении границы.

Пермячка Василиса Суятина написала на своей странице в социальной сети, что не может вернуться домой из Стамбула из-за закрытия воздушного пространства. Рейс задерживается на несколько часов.

Она пояснила журналисту Properm.ru, что пассажиров зарегистрировали на рейс, они прошли таможенный контроль, пошли на посадку и увидели, что самолета «Победы» на аэродроме нет. Людям объявили о закрытии воздушного пространства и сняли с рейса, аннулировали штамп о прохождении границы. Пермяки ожидают решения о вылете у представительства авиакомпании.

«Странно, что идет посадка на рейс в Домодедово, но билетов на него уже нет, а мы хотели улететь туда. У меня есть знакомый в Турции, он должен был улететь сегодня в Одессу. Ему еще ночью пришла смс-ка, что все рейсы в Украину отменяются. У нас никакие смс-ки не приходили, информации о задержке не было. Подтягиваются другие рейсы «Победы», народ все прибывает и прибывает», — сказала Василиса…

По ее словам, рядом с пассажирами находятся представители «Победы», у которых тоже нет информации о дате вылета в Россию.

"