Posted 24 июня 2022,, 03:53

Published 24 июня 2022,, 03:53

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Прикамье объявили набор добровольцев до 60 лет для участия в спецоперации на Украине

24 июня 2022, 03:53
В конце мая пермяков призывали вступать в батальон «Парма» который уже практически сформирован. Сейчас речь идет уже о втором батальоне.

В Пермском крае объявили о наборе второго добровольческого батальона для участия в военной спецоперации России на Украине, об этом сообщили в группе пермского краевого отделения ВООВ «Боевое братство».

В этом же сообщество объявляли о наборе добровольцев в батальон «Парма», который сейчас почти полностью сформирован: «На очереди новый вызов — объявляется набор в Пермский отдельный батальон «Молот». В его строй по контракту могут встать воины запаса. Возрастной ценз — до 50 лет, но есть исключения до 60 — отдельные воинские специальности», — уточнили в группе.

Ранее председатель исполкома Пермского отделения Ирик Шигабутдинов пояснял, что набор в батальон «Парма» был инициирован Минобороны РФ.

Военная спецоперация России на Украине продолжается с 24 февраля. О каких-либо сроках ее завершения сейчас неизвестно, переговоры между российской и украинской делегациями заморожены. Точное количество погибших россиян или пермяков неизвестно — Минобороны не публикует эти данные. Об отдельных погибших из региона сообщают администрации территорий в своих сообществах.

"