Posted 20 октября 2022,, 06:39

Published 20 октября 2022,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Семья блогеров с ДЦП открыто рассказывает о жизни «на полусогнутых»

Семья блогеров с ДЦП открыто рассказывает о жизни «на полусогнутых»

20 октября 2022, 06:39
Фото: 1MI
Ляшков Александр — глава семьи, где оба супруга имеют диагноз ДЦП, активно снимает ролики для Youtube и Яндекс.Дзен, доказывая, что их диагноз — просто данность, с которой вполне можно жить счастливо.

Если вы еще не подписаны на каналы Александра «Жизнь необычной семьи ДЦП LIFE» на Youtube и Яндекс.Дзен, то советуем сделать это прямо сейчас. Ведь там вы сможете получить колоссальный заряд позитива и жизнелюбия и утвердиться в мысли, что жизнь прекрасна, а любые проблемы решаемы.

Семья открыто рассказывает о своей жизни со всеми её радостями и трудностями. Надо сказать, живут ребята абсолютно так же, как и здоровье семьи — много гуляют, готовят вкусняшки, путешествуют и делятся маленькими шалостями своего сыночка. Он, кстати, полностью здоров и буквально купается в любви.

- Любовь для меня — это видеть, как радуется моя семья. Давать им эту радость, заботу давать, — делится участник проекта #безграничные_возможности2022.

Пара познакомилась в 2009 году. Он жил в глубокой деревне, она — в большом городе, в Перми. Наш герой написал в редакцию газеты «Здравствуй!» письмо, в котором искренне рассказал о себе и своей жизни.

- Ну я просто написал, типа «Здравствуйте, дорогая редакция. Вот живёт парнишка один в деревне, бородой зарастает. Надо же куда-то двигаться. Посоветуйте мне, куда мне деваться в такой ситуации. Как-то хочется дальше куда-то продвинуться из деревни. Может быть девушка какая-то найдется, которая обратит на меня внимание.» Просто написал и забыл, — вспоминает Саша.

Решительная и жаждущая приключений Лена увидела этот крик души и написала Саше смску, завязалось общение. Через неделю Лена поехала к парню в гости, чтобы познакомиться лично.
Я договорился с друзьями, и мы на желтых жигулях поехали встречать Лену. Подъезжает автобус, выходит девушка, на девушку совсем не похожа. Она была вся в черном, у неё была кепка на глаза, кеды до колен на шнуровке на такой мощной, маникюр тоже был черный. Я это увидел и конечно был шок. Потом поехали домой, там уже пообщались и совсем другое впечатление уже было о человеке, — улыбается глава семьи.

Саше удалось разглядеть за маской, которую носила тогда Лена, её настоящую. Разглядеть и влюбиться. Впрочем, и сама Лена прониклась симпатией к заботливому и хозяйственному юноше. Уже спустя пару недель она позвала его в гости в Пермь. Ей хотелось показать новому другу большой город, потусить вместе.

Ну и потусили. Да так, что через пару месяцев молодой человек сделал предложение и Лена сказала: «Да». Целый год влюбленные собственными силами копили деньги, чтобы сыграть свадьбу. Началась семейная жизнь, самая обыкновенная, как у миллионов молодых семей. А позже родился долгожданный малыш.

- Мы его ждали десять лет. За эти десять лет я поняла, что в любом случае Саша поможет. Как бы там в дальнейшем ни было по моему ухудшению здоровья. Никто не знал, как на меня повлияет эта беременность, я могла вообще слечь. Мы обсуждали такие моменты — «Сможешь ли ты его взять на руки, если понадобится», «Сможешь ли его держать за ручки, когда он начнет ходить». И когда он сказал: «Не парься, я всё сделаю», я внутренне успокоилась и в беременности чувствовала себя очень гармонично, — рассказывает Лена, жена Саши.

Даже полностью здоровым молодым родителям бывает непросто с первенцами. Что уж говорить о людях с инвалидностью — страхов и сомнений было множество. Однако, наш герой сдержал свое слово. Он с первых дней взял на себя большую часть забот по уходу за крохой — пеленал и купал малыша, гулял с ним и укладывал спать.

- Мега-благодарность Саше, потому что несмотря на то, что мы оба тряслись и не знали, что делать, он как-то так: «Всё! Я пошёл сделаю. Ты оставайся тут причитай, переживай, а я пошёл сделаю. — улыбается девушка.

Обо всём этом — о себе, о сыне, о ежедневных заботах, радостях и трудностях — они рассказывают в своих блогах на Youtube и Яндекс.Дзен. Ребята активно общаются с подписчиками в стримах, делятся лайфхаками и переживаниями. У ребят уже больше 14 тысяч подписчиков, которые с нетерпением ждут новых выпусков:

- Я понимаю, что зритель уже ждет. Он хочет знать, как прошел наш день. Уже паузы если делаешь, начинают писать в личку: «Что случилось?» «Вы куда пропали?» «Давайте быстрее видео, мы уже соскучились». И вот это очень сильно мотивирует, чтобы продолжать творчество, — признается Александр Ляшков.

Благодаря такому интересному увлечению, наш герой приобрел множество друзей по всему миру. Александр уверен, что если их семья попадет в какие-то серьезные трудности, то подписчики обязательно придут на помощь. И это не удивительно, ведь ребята показывают свою жизнь такой, какая она есть — без понтов и иллюзий.

Не хотелось бы, конечно, проверять это утверждение на практике. Лучше пожелаем этой замечательной семье ровной, без потрясений и невзгод, дороги и долгих лет, а их каналу — миллионных охватов и множество новых подписчиков.

"