Posted 6 февраля 2023,, 13:42

Published 6 февраля 2023,, 13:42

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Автор Сергей Чунаев и актер Сергей Бурунов презентовали аудиокнигу «Время легенд»

6 февраля 2023, 13:42
6 февраля в Москве состоялась презентация аудиокниги «Время легенд». Ее представили продюсер и автор Сергей Чунаев и известный актер театра и кино Сергей Бурунов. Ранее в книжных магазинах появилась книга с таким названием.

Как сообщает newsnn.ru, 7 февраля аудиоверсию разместит для прослушивания сервис «ЛитРес».
По словам продюсера и генерального директора Flip Animation Studio Сергея Чунаева, книга будет интересна людям разного возраста. Маленькие слушатели окунутся в удивительный мир народного фольклора, а взрослые - в воспоминания детства. Кроме того, книга говорит о простых, но очень важных вещах: любви, дружбе, преданности, умении прощать и преодолевать трудности.

В аудиоверсии успех любой книги в большой степени зависит от того, как справятся со своей работой актеры, озвучивающие героев. В этой книге главный персонаж – вечно странствующий архивариус лидэвик Понти – говорит голосом популярного актера Сергея Бурунова, который считает важным возвращение к традиции доброй советской радиосказки и рад, что он получил приглашение поработать над озвучиванием такой важной и нужной книги.

По словам актера, даже в постоянно меняющемся мире важна передача нравственных ценностей в сказках от поколения к поколению, и он бы очень хотел, чтобы дети после прослушивания этой книги научились бережно относиться к природе и своему дому – Земле.

Музыка к аудиокниге написана одним из самых востребованных композиторов российского кинематографа - Райаном Оттером. Он получил известность благодаря таким сериалам, как «Метод», «Топи», «Азазель» и ряд других. Теперь в списке его произведений появилась и музыка к проекту «Время легенд».

Напомним, что эта аудиокнига входит в новую большую вселенную «Время легенд», в которую ее создатели включили ряд проектов для семейной аудитории: большую книжную серию киносказок и их аудиоверсии, одноименный анимационный сериал и обучающе-развлекательную мобильную RPG-игру. В нынешнем году в планах выпустить в широкий прокат мультсериал по мотивам книги «Время легенд».

Новости партнеров

"