Posted 7 февраля 2023,, 12:41

Published 7 февраля 2023,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Регистрация компании в ОАЭ

7 февраля 2023, 12:41
Эмираты зарекомендовали себя в качестве крупного международного инвестиционного направления. Это одно из лучших направлений в мире для реализации инвестиционных проектов и масштабирования бизнеса

Регистрация компании в ОАЭ пользуется популярностью среди иностранных предпринимателей. Однако прежде чем начать регистрационный процесс, важно разобраться в юридических формальностях.

Зачем регистрировать бизнес в ОАЭ?

Многие иностранные инвесторы заинтересованы в выходе на рынок Эмиратов, для чего существует множество преимуществ, среди которых:

  1. Дружественная деловая среда.
  2. 100% иностранная собственность предоставляется нерезидентам в свободных зонах, а также в силу последних законодательных изменений и на материке (в определенных отраслях).
  3. Современная инфраструктура, развитая банковская сеть.
  4. Посредством регистрации вашего бизнеса можно получить вид на жительство в ОАЭ.

Три основные деловые юрисдикции в Эмиратах

Регистрация компании на материке в ОАЭ может быть выгодным финансовым выбором для зарубежных инвесторов. Такой вариант ведения бизнеса дает множество преимуществ, включая 100% иностранное владение (в определенных секторах), возможность торговать как на внутреннем рынке Эмиратов, так и устанавливать международные коммерческие связи.

Регистрация компании в свободной зоне ОАЭ позволяет пользоваться дополнительными стимулами, такими как 100% репатриация капитала и прибыли, освобождение от тарифов на импорт и экспорт. Открытие бизнеса в ОАЭ в любой из Free Zones представляет собой более упрощенный процесс, в сравнении с инкорпорацией на материке, так как требует минимальной документации и продолжительности.

Регистрация оффшорной компании. Если вы хотите заниматься международной торговлей, защитой активов, налоговым планированием или приобретать недвижимость в определенных регионах Эмиратов, создание оффшорной компании считается одной из лучших альтернатив.

Открытие бизнеса в ОАЭ

Процесс регистрации компании в ОАЭ включает несколько этапов, в том числе:

  1. Определение характера деятельности, что в свою очередь определяет корпоративную форму компании и тип требуемой лицензии.
  2. Определение организационно-правовой формы. В государстве иностранные заявители могут выбрать одну из следующих ОПФ: партнерство, коммандитное товарищество, общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество, филиал.
  3. Резервирование названия. За торговым наименованием должна следовать аббревиатура ОПФ.
  4. Заявка на первоначальное одобрение, что означает, что власти не возражают против регистрации юридического лица в ОАЭ, и указывают на то, что можно предпринять следующий шаг для получения коммерческой лицензии. Тем не менее это не является разрешением на начало коммерческой деятельности.
  5. Составление пакета учредительных документов компании.
  6. Выбор места или адреса коммерческой деятельности. Все компании в ОАЭ должны иметь фактический адрес для ведения экономической деятельности.
  7. Получение дополнительных разрешений государственных органов.
  8. Регистрация в Торгово-промышленной палате.

Заключение

За несколько десятилетий Эмираты превратилась в развитый финансовый центр. В стране стабильная экономическая система, сильный поток капитала, благоприятное налоговое законодательство и либеральные торговые ограничения. В результате ОАЭ стали популярным местом для реализации крупных инвестиционных проектов.

Можете напрямую связаться со специалистами нашей компании, если вам требуется комплексное сопровождение инвестиционной деятельности в ОАЭ.

Реклама. Рекламодатель ООО «Миратек». https://ybcase.com/countries/unitedarabemirates?erid=LjN8KcHaP

Новости партнеров

"