Posted 17 января 2014,, 05:45

Published 17 января 2014,, 05:45

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

В бэби-бокс Перми подкинули новорожденного ребенка

17 января 2014, 05:45
По мнению врачей, мальчик, скорее всего, рожден в домашних условиях. Ему всего 2-3 дня.

16 января в роддом медицинской клиники «Медлайф» по адресу ул. Баумана, 25в подкинули новорожденного ребенка. Этот младенец стал четвертым малышом, который оказался в пермском «окне жизни». Его назвали Мишей.

Елена Котова, президент Благотворительного фонда «Колыбель надежды»: Мальчик родился два-три дня назад, судя по всему, он здоров, рост 51 сантиметр, вес порядка 3 кг. Сопровождающей записки с ним не было. По мнению врачей, мальчик, скорее всего, рожден в домашних условиях. Из трех прежде подкинутых младенцев, двое также были рождены в домашних условиях, лишь одна девочка появилась на свет в больнице, у нее даже была сделана прививка БЦЖ.

Сейчас полиция проверяет, разыскивается ли «подкидыш» кем-то. Если нет, то полицией будет оформлен акт о подкидывании. Ближайшее время мальчик проведет в больнице, где врачи проведут полное обследование состояния его здоровья. После этого ребенка передадут представителям органов опеки, которые займутся оформлением документов на малыша и поиском для него новой семьи.

«Мы очень просим маму малыша или иных его родственников откликнуться. Мы верим, что Вы желаете своему ребенку только добра и призываем Вас еще раз обдумать свое решение и попытаться его вернуть!», — обращается Елена Котова к маме Миши.

Пресс-служба ГУВД по Пермскому краю сообщает, что Миша — четвертый «подкидыш» с момента появления в Прикамье «окон жизни». Первый в Прикамье бэби-бокс был установлен в Перми в ноябре 2011 года. Он позволяет матерям анонимно оставлять нежеланного ребенка. Если младенец не числится пропавшим, то ему присваивается статус найденыша, а мать освобождается от ответственности за малыша.

"