Posted 19 октября 2014,, 05:11

Published 19 октября 2014,, 05:11

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Самойлов главам районов: Услышал бодрые отчеты на совещании, на деле — бардак!

19 октября 2014, 05:11
«Вставайте на колени перед предприятиями района, просите дополнительную технику у других подрядчиков, делайте, что хотите, но ситуация должна быть исправлена к понедельнику» — пригрозил сити-менеджер главам Свердловского и Ленинского районов.

В субботу, 18 октября, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел совещание, на которое были вызваны руководители подрядных организаций, ГИБДД, главы районов города, управления внешнего благоустройства. Об этом на своем аккаунте в Facebook сообщил руководитель информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских.

«У вас есть сутки и еще ночь с воскресенья на понедельник, чтобы привести территории районов в нормативное состояние, — цитирует Каменских Самойлова. — Сосредоточьтесь на организации бесперебойной работы техники, обеспечьте проходы по тротуарам, расчистку остановочных комплексов, само собой — проезжей части дорог».

В ночь на воскресенье глава администрации и его заместитель Анатолий Дашкевич провели объезд пяти районов города: Кировского, Дзержинского, Индустриального, Свердловского и Ленинского. Состояние улично-дорожной сети Кировского и Дзержинского района признано удовлетворительным. Подрядчики здесь выпускают технику так называемыми «группами», когда несколько машин одновременно прочищают проезжую часть, формируют валы на обочинах и обрабатывают дорогу антигололедной смесью.

Замечания вызвало состояние улицы Мира в Индустриальном районе. Главе района Александру Иванову дано поручение «напрячь» подрядчика и исправить ситуацию в течение воскресенья.

Настоящему «разгрому» инспектирующие подвергли глав Ленинского и Свердловского района. Оба были вызваны на объекты, глава Ленинского района — на улицу 25 Октября, Свердловского — на Героев Хасана.

«Услышал бодрые отчеты на совещании, на деле — бардак! Героев Хасана — один из главных въездов в город — в плачевном виде. Завалы — на Осипенко, Красноармейской, тихом Компросе, и далее — по списку. Тротуаров просто нет, я видел как пожилые и мамы с колясками пробираются по сугробам. Вставайте на колени перед предприятиями района, просите дополнительную технику у других подрядчиков, делайте, что хотите, но ситуация должна быть исправлена к понедельнику» — сказал Дмитрий Самойлов главе Свердловского района.

Не менее жесткий разговор состоялся с главой Ленинского района, которому также поручено привлечь дополнительно людей и технику для очистки улиц.

Сегодня, 19 октября, инспекция пройдет в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах. Общий сбор и оценка результативности районных администраций и подрядчиков состоится в понедельник.

"