5 марта 2018, 03:56
Победа позволила закрепиться пермякам на седьмой строчке.
Сюжет
Парма

Пермская «ПАРМА» провела свой первый матч в Единой лиги ВТБ после перерыва. Матч против эстонского «Калева» закончился победой пермяков со счетом 104:84. Самыми результативными в составе нашего клуба стали легионеры Коди Миллер-Макинтайер (24 очка + 17 передач), Трэ Маклин (14 очков + 10 подборов), Френк Гейнс (18 очков).

Николайс Мазурс, главный тренер «ПАРМЫ»:— В первую очередь, хочу поздравить нашу команду и болельщиков с победой. Так как команда уже больше месяца не играла, думаю, все соскучились по баскетболу. Наша задача была, во-первых, выиграть матч, но мы выиграли его еще и красиво. Думаю, что всем это понравилось. Если говорить про тактику, то думаю, что нам очень помогли товарищеские игры против УНИКСа. Мы были очень заряжены, что было видно уже в первой четверти. Хороший настрой, хорошая энергия и игра почти решилась еще в первой четверти.

После 14 игр «ПАРМА» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч пройдуте дома 11 марта против «Цмоки-Минск».