Modified 1 марта 2023,, 14:31

Updated 1 марта 2023,, 14:31

Сборная России проиграла Уругваю в последнем матче групповой стадии

25 июня 2018, 16:17
Пропустив три мяча в последнем матче групповой серии сборная России выходит в плей-офф со второго места. Соперник россиян определится сегодня вечером.

Сборная России со второго места вышла из группы А на чемпионате мира по футболу. Сегодня наша команда уступила уругвайцем в заключительном матче группового этапа.

Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу сборной Уругвая. Первый мяч уже на 10 минуте встречи забил Луис Суарес. На 23 минуте мяч в ворота Игоря Акинфеева прилетел после того, как коснулся Дениса Черышева. Автогол на счету россиянина.

Положение нашей сборной на 36 минуте ухудшил необязательный фол Игоря Смольникова. К этому моменту у россиянина уже была одна желтая карточка, поэтому он покинул поле, а наша сборная оказалась в меньшинстве.

Финальную точку в этой встрече на 90 минуте поставил Эдинсон Кавани.

По итогам трех матчей у России шесть очков и восемь забитых мячей. Соперник сборной в 1/8 плей-офф определится сегодня вечером в противостоянии команд из группы Б. На данный момент шансы имеют выйти Испания, Португалия и Иран.