Updated 2 марта 2023,, 14:31

Сборная России сыграет с Хорватией за выход в полуфинал чемпионата мира

2 июля 2018, 02:39
В серии пенальти хорваты оказались лучше датчан.

Сборная России по футболу сыграет с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Вчера, 1 июля, обе команды в серии пенальти обыграли своих соперников. Россияне оказались сильнее Испании, хорваты переиграли национальную команду Дании 1:1 (3:2).

Команды обменялись голами уже в первые минуты матча: на второй минуте забил датчанин Матиас Йоргенсен, счет спустя две минуты сравнял нападающий хорватской сборной Марио Манджукич. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время хорваты также не смогли забить, несмотря на пенальти, назначенный на 114-й минуте. В серии после матчевых 11-метровых ударов сильнее оказались хорваты: 3:2

7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» Россия и Хорватия сыграют за выход в полуфинал Кубка мира.