Updated 2 марта 2023,, 16:45

В Перми определены победители пробега «Самопревосхождение»

22 марта 2010, 09:59
Соревнования состоялись в эти выходные в парке «Балатово».

Дети до 12 лет бежали дистанцию 700 метров, остальные участники преодолевали дистанцию 2 мили (3218 метров). Всего на старт вышло 52 человека.

В итоге, победителями среди юношей и мужчин стали следующие пермяки. В возрастной группе 12-17 лет — Александр Шудегов (школа №123); 18-39 лет — Михаил Гоголин (клуб «Вита»); 40–49 лет — Андрей Шудегов («Локомотив»); 50–59 лет — Павел Владыкин («Вита»); 60–69 лет — Алексей Коваль («Старый Урал»); 70 лет и старше — Анатолий Чураков (клуб любителей лыжных гонок).

Среди победителей-мужчин лучший результат на 2 мили показал Андрей Шудегов, пробежавший дистанцию за 11 минут 38 секунд.

Среди женщин первыми финишировали: в возрастной группе 12-17 лет — Кристина Мошонкина (школа №73); 18-39 лет — Валерия Валитова («Тонус»); 40–49 лет — Светлана Шудегова («Радуга»); 50–59 лет — Валентина Норицына («Вита»); 60–69 лет — Людмила Мошонкина («Скороход»); 70 лет и старше — Нина Миленина («Вита»).

У женщин лучший результат показала Валерия Валитова, пробежавшая 2 мили за 15 минут 42 секунды.

Среди мальчиков в возрастной группе 6–8 лет на дистанции 700 метров первенствовал Эдуард Малышенко (лицей №4), в возрастной группе 9–11 лет лучшим стал Семен Сизов (школа №79).

Среди девочек в своих возрастных группах победителями стали: Мария Сабурова, Марина Селиверстова (школа №34) и Карина Гуломова (школа №34), — рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.