Posted 27 ноября 2018,, 12:18

Published 27 ноября 2018,, 12:18

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермский олимпиец Александр Смышляев завершил карьеру

Пермский олимпиец Александр Смышляев завершил карьеру

27 ноября 2018, 12:18
Фото: Properm.ru
Президент Федерации фристайла России Алексей Курпатов сказал, что «накопившиеся травмы не позволяют ему выступать на максимуме возможностей».

Пермский фристайлист и бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в дисциплине могул Александр Смышляев завершио свою спортивную карьеру. Об этом он объявил на своей странице в Instagram.

«Я завершаю свою спортивную карьеру. Выражаю слова благодарности всем, кто помогал мне добиваться высоких результатов: личному тренеру, тренерам сборной России, сотрудникам ФФР, СДЮСШОР «Огонек», семье, родным, близким, болельщикам. Спасибо вам!» — написал спортсмен.

Как пояснил ТАСС президент Федерации фристайла России Алексей Курпатов, «накопившиеся за всё время карьеры травмы не позволяют ему выступать на максимуме возможностей». «Мы надеемся, что он останется во фристайле и будет передавать свой опыт молодым спортсменам. Мы, как федерация, со своей стороны готовы сделать все необходимое для становления Александра в новом качестве», — сказал Курпатов.

В 2014 году на Олимпиаде-2014 в Сочи прикамский спортсмен завоевал бронзовую медаль. Сезон 2017 года Смышляев пропустил из-за травмы ноги, что, по его словам, сказалось на результате Игр в Южной Корее. В соревнованиях по могулу он занял лишь 14-е место, хотя преодолел первую квалификацию со вторым результатом. В финале спортсмен чисто выполнил прыжки, но оказался медленнее других.

"