12 ноября 2019, 03:39
В драматичной развязке победу хозяевам обеспечил Алексей Швед.
Сюжет
Парма

Вчера, 11 ноября, в Химках состоялся матч Единой лиги ВТБ, в котором местный клуб принимал пермскую «ПАРМУ». Матч закончился победой хозяев паркета со счетом 103:100. Самым результативным в составе нашей команды стал Адас Юшкявичюс, набравший 37 очков.

Игра шла с переменным успехом — первую четверть «ПАРМА» выиграла «+4», однако на большой перерыв «Химки» ушли с преимуществом в два очка. «Перестрелка» продолжилась во втором отрезке матча, когда команды показывали высокую результативность. Из-за дуги и со средней дистанции точно бросали Адас Юшкявичус и Максим Григорьев, который пять раз попал «трешки».

В заключительной десятиминутке «Химки» смогли вырвать победу благодаря результативным действиям Алексея Шведа, который сначала сократил отставание, а затем точным попадаем вывел подмосковный клуб вперед. Пермяки могли перевести матч в овертайм, но сфолили в атаке. Итоговый счет: 103:100 — «Химки» продолжают идти в этом сезоне без поражений.

«ПАРМА» следующий матч проведет против «Уникса». Стоит отметить, что в прошлом сезоне пермяки дважды обыгрывали казанский клуб.