Updated 2 марта 2023,, 14:40

Саночница из Прикамья выиграла золото на этапе чемпионата Европы

11 января 2021, 04:10
Еще одна наша землячка взяла бронзу в индивидуальном заезде.

Вчера, 10 января, в Сигулде (Латвия) саночница из Чусового Татьяна Иванова взяла две золотых медали чемпионата Европы по санному спорту. 29-летняя спортсменка победила в одиночных соревнованиях со временем 1 минута 23,594 секунды. Второе место в этом виде заняла немка Натали Гайзенбергер, третье место выиграла 25-летняя чусовлянка Виктория Демченко.

Кроме того, Татьяна Иванова одержала победу в составе сборной России в командной эстафете. Вместе с Семеном Павличенко и экипажем Всеволодом Кашкиным и Константином Коршуновым Иванова завоевала золотую медаль, показав время 2 минуты 12,833 секунды. Вторыми в эстафете стали хозяева соревнований (+0,167), третьими – сборная Германии (+0,189).

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.