Posted 3 февраля 2021,, 06:26

Published 3 февраля 2021,, 06:26

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Пермские спортсмены установили рекорды на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

3 февраля 2021, 06:26
Соревнования проходили в Кирове, в них участвовали школьники из Перми и Соликамска, а также других городов России.

Ученики пермской спортивной школы олимпийского резерва №1 установили рекорды и получили медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Кирове. В соревнованиях участвовали спортсмены 17 лет и младше не только из Перми, но и из Соликамска, Ижевска, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Подольска и ряда других городов.

Рекорд соревнований поставил Артем Аксенов, он занял первые места в нескольких видах двоеборья: 60 м плюс 150 м, а также барьерный бег 60 м плюс барьерный бег 150 м. Светлана Заборских заняла первое место в двоеборье барьерный бег 60 м плюс барьерный бег 200 м. Она получила кубок соревнований в возрасте 16–17 лет. Второе место в этом же виде двоеборья занял Илья Григорьев. Кроме спортсменов, награду и получил тренер пермской спортивный школы Анатолий Силкин — кубок лучшего тренера турнира.

Кроме того, первое место в двоеборье барьерный бег 60 м плюс барьерный бег 200 м занял Никита Субботин, он установил рекорд соревнований. Мирослава Бурова стала второй в двоеборье барьерный бег 60 метров + барьерный бег 150 метров. В двоеборье 60 метров + 200 метров — третьим стал Анатолий Ощепков, шестым — Егор Шайдуров. Тренировала школьников Ксения Бабкина. В двоеборье 300 м + 600 м третье место заняла Инна Сиренщикова, которую тренировала Тамара Суворова.