Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

Новый пермский «Амкар» разгромил на своем поле «Ладу-Тольятти»

15 августа 2021, 14:25
Победная игра завершилась со счетом 6:0 в пользу пермяков и прошла при пустых трибунах.

Сегодня, 15 августа, на стадионе «Звезда» прошел футбольный матч пятого тура «Олимп» — Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021–2022 годов. «Амкар» принимал на домашнем поле футболистов «Лада-Тольятти».

Хозяева открыли счет только на 36-й минуте первого тайма. Атака пермских футболистов закончилась голом Павла Соломатина. Через три минуты мяч в ворота забил Михаил Горелишвили, а затем через две минуты Евгений Чабанов. Первый тайм завершили со счетом 3:0.

Во втором тайме гости тольяттинцы не смогли переломить ситуацию. На 78-й минуте матча гол забил капитан пермяков Евгений Тюкалов. Еще два забитых мяча на счету Ивана Лукьянова и Владислава Шпитального.

Сейчас «Амкар» занимает вторую строчку в группе по числу забитых голов. Следующая встреча Первенства России пройдет 21 августа, пермская команда встретится с командой «Челябинск».