Updated 2 марта 2023,, 14:10

Легкоатлет из Перми установил новый рекорд России по полумарафону

5 сентября 2021, 07:58
В 2017 году Никитин оказался самым тестируемым на допинг легкоатлетом страны.

В Ярославле сегодня, 5 сентября, прошел чемпионат России по полумарафону. Пермский легкоатлет Владимир Никитин установил новый рекорд России, показав на дистанции 21 км 97,5 м результат 1 час 42 секунды. Спортсмен улучшил принадлежавший ему же рекорд России. В прошлом году на московском полумарафоне «Моя столица» Никитин одержал победу с результатом 1:01:09, что стало новым рекордом России на этой дистанции с 1996 года.

Вторым в этом году стал Дмитрий Сойкка (+3.59), третье место занял Александр Именин (+4.06). Среди женщин с рекордом России первой стала Елена Коробкина (1:08.07).

Владимиру Никитину 29 лет. Он является многократным чемпионом России в беге на длинные дистанции.

В 2017 году Никитин оказался самым тестируемым на допинг легкоатлетом страны: спортсмена проверяли 22 раза. Бегун трижды запрашивал допуск к международным соревнованиям, но ответа так и не получил.